ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


УМная PROдлёнка




Программа «УМная PROдленка»

Программа «УМная PROдленка» реализуется в школах Калининградской области по инициативе губернатора Калининградской области Алиханова А.А.. Проект позволит охватить востребованными программами дополнительного образования не менее 60% обучающихся начальной школы.

Главным результатом данной программы станет абсолютно бесплатное дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся в возрасте 7-11 лет (1-4 классы).

Губернаторская программа «УМная PROдленка» с помощью региональной поддержки обеспечит равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Планируемые результаты реализации губернаторской программы «УМная PROдленка»:
- позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов;
- усиление воспитательной составляющей общеобразовательных организаций в целом;
- сформирование вектора начального этапа профессионального самоопределения младших школьников.

Зачисление детей на программы, реализуемые в рамках данного проекта, осуществляются по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет.

Обучение:
- с 01 сентября 2022 года для 2-4 классов;
- с 15 сентября 2022 года для 1 класса.

Программы будут размещены до 20.02.2022 г. в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru) в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

По сертификату будут доступны кружки физкультурно-оздоровительного, социально-гуманитарного, технического и художественного направлений – БЕСПЛАТНО.

С 1 марта начнется зачисление детей будущих 1-4 классов в системе ПФДО на кружки по программе «УМная PROдленка».

К объявлению прикрепляется анкета и заявление, которые вы можете заполнить и прислать классному руководителю или ответственному лицу (Литвиновой С.А., заместителю директора по ВР) по элжуру или электронной почте: tritoli@mail.ru

Старт набора на образовательные программы «Умная продленка»
Подробнее

В сентябре стартует новая Губернаторская программа "Умная ПРОдлёнка"
Подробнее

ДОКУМЕНТЫ

Уважаемые родители. Рабочие программы занятий УМная PROдленка" размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru) в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

Приказ № 70 от 28.02.2022 "Об утверждении дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках реализации регионального проекта «УМнаяPROдлёнка» на 2022-2023 учебный год"

Расписание кружков и спортивных секций дополнительного образования в рамках реализации регионального проекта «Умная PROдлёнка» в МБОУ СОШ № 5 г. Светлого для обучающихся 1-4 классов на 2022-2023 учебный год

Методические рекомендации по реализации программы «УМная PROдленка»

Заявление о зачислении

Скачать Заявление о зачислении в формате *.docx

Анкета по Губернаторской программе «УМная PROдленка»

Скачать Анкету по Губернаторской программе «УМная PROдленка» в формате *.docx


ПРОГРАММЫ

Дополнительная образовательная общеоразвивающая программа Мир компьютера

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Мультстудия

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Основа английского

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Увлекательное контруирование

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Фитнес без границ

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Школьный театр


МЕРОПРИЯТИЯ

Родительские собрания в 1-4 классах

Мониторинг эффективности реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

Уважаемые родители. В период с 12 октября 2022 года по 15 декабря 2022 года проводится мониторинг эффективности реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по четырем направленностям художественная, социально-гуманитарная (иностранные языки), техническая и физкультурно-спортивная для обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях по Губернаторской программе "УМная PROдленка".

Просим Вас принять участие в мониторинге образовательных услуг в рамках Губернаторской программы. Ваше мнение позволит получить объективную информацию о качестве предоставленных образовательных услуг для дальнейшей работы.

Анкетирование родителей проводится в режиме онлайн по ссылке: https://goo.su/BDakYJp или по QR-коду.

QR-код доступа к анкете для родителей: